Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Спецназ провел береговые учения к предстоящему саммиту АТЭС в Приморье (ВИДЕО)

, 15:11

В Приморье прошли учения новой группы спецназа, которая создана для охраны береговой линии и объектов саммита АТЭС. В зону её ответственности входят и городские пляжи. В ходе учений, которые прошли на одном из пляжей Владивостока, полицейские  учились работать в условиях большого скопления людей.

Начальник отделения планирования и взаимодействия при проведении специальных операций Алексей Разумов сообщил, что в отряде специального назначения были сформированы группы для патрулирования в акватории залива Петра Великого в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан.

У многих спецназовцов есть большой боевой опыт, но работать в новых условиях - на воде - непривычно. Сейчас начались постоянные тренировки по высадке на побережье.

Зоной ответственности новых подразделений, которые в народе назвали "морской полицией", будут не только пляжи Владивостока, но и все береговые территории островов, расположенных рядом. Это излюбленные места отдыха жителей Владивостока. Все прибрежные объекты будущего саммита АТЭС, особенно мосты, также теперь будут под постоянным контролем полиции.

В столице Приморья полицейские уже получили три быстроходные лодки, максимальная скорость которых составляет около 100 километров в час. Уйти от морского патруля даже на быстром катере вряд ли получится.

Уследить за огромной прибрежной территорией островов и Владивостока одним только патрулям сложно, поэтому в планах полиции взять на вооружение последние технические новинки -беспилотные самолеты-наблюдатели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram