Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Спорт лучше пива, уверен Грызлов

Госдума всеобязательно сохранит в бюджете на 2012 год гос поддержку физической культуры и массового спорта и приложит все усилия, чтобы молодое поколение россиян видело в спорте альтернативу пиву и наркотикам, обещает спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

Он отметил, что на развитие физкультуры и спорта в этом году будет потрачено 52,5 млрд рублей — вдвое больше, чем в 2008 году.

В российский День физкультурника спикер Госдумы заявил, что вкладываемые средства дают ощутимый эффект: за три года почти на четверть выросло число тех, кто регулярно занимается физической культурой.

«Это более 26 миллионов человек, то есть почти пятая часть населения России. Такое увеличение произошло в основном за счет молодежи и школьников, что не может не радовать. Это значит, что у молодежи здоровый образ жизни постепенно входит в привычку», — сказал политик.

Грызлов назвал это «ключевыми направлениями в работе органов государственной власти и органов местного самоуправления на ближайшие годы».

«Нужно создать все условия для того, чтобы молодое поколение граждан России видело в спорте альтернативу пиву и наркотикам», — сказал он.