Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СК РФ: Следствие установило всех участников нападения на жителей Сагры

, 10:49

Следствием установлены все участники нападения на жителей поселка Сагра Свердловской области. В Следственом комитете РФ сообщили, что  большая часть из них уже привлечена к уголовной ответственности, сейчас следователи работают над закреплением доказательственной базы.

На данный момент по уголовному делу установлен 31 фигурант. Один из них – Фарид Мусаев – был убит в ходе конфликта.
21 участнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.209 и 212 УК РФ (бандитизм и участие в массовых беспорядках). Четверо активных участников преступления – Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов – находятся в федеральном розыске. В отношении них вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых.

Как сообщает Следственый комитет, 18 обвиняемых находятся под стражей. Троим следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Это обусловлено их незначительной ролью в совершении инкриминируемых деяний.В настоящее время следствием устанавливаются дополнительные данные о личностях еще 5 активных участников нападения с целью их последующего задержания.

Аргументы.ру сообщали, что побоище между жителями Сагры и приезжими из Екатеринбурга произошел в ночь на 1 июля. В результате драки, в которой  применялись ножи, палки, цепи и огнестрельное оружие, был убит один человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram