Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Магаданской области спасатели нашли речевой самописец с рухнувшего Ан-12

, 07:21

На Колыме сегодня утром в 02.45 мск спасатели обнаружили речевой самописец на месте аварии транспортного самолета Ан-12.
Самописец будет передан представителям Межгосударственного авиационного комитета и следствия для расшифровки. А накануне вечером был найден «черный ящик» — прибор регистрации параметров полета.

На утро четверга спасатели не нашли ни тел погибших, ни выживших в авиакатастрофе. До завершения поисков все находившиеся на борту числятся пропавшими без вести.

На место крушения Ан-12 прибыли специалисты МАК. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). Основной версией крушения, рассматриваемой следствием, является техническая неисправность судна и ошибка пилотирования.

Аргументы.ру сообщали, что транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан — Кепервеем (Чукотка), во вторник, 9 августа,запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе и позже рухнул в горах. На борту находились 11 человек и около 18 тонн груза. В среду обломки самолета были обнаружены в 82-х километрах от поселка Омсукчан, в горах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram