Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев поздравил аграриев Кубани с рекордным урожаем

, 18:29

Президент России Дмитрий Медведев  поздравил аграриев Кубани с рекордными показателями сбора урожая. По данным комиссии Краснодарского края, общий урожай зерновых в этом году в регионе превысит 11 миллионов тонн.

"Это выдающийся результат. Спасибо вам от всей страны", - сказал Медведев после того, как на вертолете облетел и осмотрел кубанские поля и аграрные хозяйства. Российский президент отметил, что четверть кубанских хозяйств получили урожай более 60 центнеров с гектара, а дюжина хозяйств - 70-80 центнеров с гектара. "Гордость чувствуешь за то, как выглядит сегодня наш дом. И это сделали вы, ваш труд, труд хлебороба", - сказал Дмитрий Медведев.

На встрече с руководителями агропромышленных предприятий Краснодарского края президент России сказал, что государство должно продумать систему экспортной поддержки отечественных сельхозпроизводителей и не стесняться лоббировать их интересы на мировом рынке. По словам главы государства, вопросы экспортной поддержки должны быть включены в программу  развития сельского хозяйства до 2020 года. Медведев сказал, что сегодня многие предприятия агропромышленного комплекса выходят на такой уровень, когда дальнейшее развитие предполагает переход к экспорту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram