Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Качество укладки плитки в Москве будет оценивать инспекция по делам инвалидов

, 17:13

Качество укладки плитки в Москве будет оценивать инспекция по делам инвалидов и специалисты в сфере приспособления города.

По словам начальника отдела адаптации городской инфраструктуры Любови Уваровой, сейчас в инспекцию входит 17 человек, среди которых есть инвалиды и специалисты в сфере приспособления городской среды.

В этом году в Москве планируется положить плитку на тротуарах центральных улиц и магистралей, ведущих из города. По мнению столичных властей, летом асфальт плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид.

Напомним, ранее ряд СМИ высказал предположение, что работы по замене асфальта на плитку включают в себя серьезную коррупционную составляющую.

"Аргументы.ру" писали ранее, что инициатива столичного градоначальника вызвала резкое негодование общественности, ведь замене на плитку подвергается абсолютно нормальный асфальт, который мог бы прослужить еще несколько лет.

И это при том, что в столице сворачивается ряд других бюджетных программ, в том числе – программа по капитальному ремонту домов. Координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов сообщил, что многие москвичи выражают свое негативное отношение к укладке тротуаров плиткой и абсолютно не хотят ломать ноги и портить обувь. Особенно эта проблема коснется женщин, которые носят обувь на высоких каблуках.

На проведение этих работ по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина выделено более 4 миллиардов рублей. Предполагалось, что плитка будет уложена на общей площади 1 млн 140 тыс. квадратных метров. В мэрии изначально рассчитывали, что работы по замене асфальта в границах Садового кольца Москвы будут завершены до конца лета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram