> В Москве пройдет акция протеста против цен на бензин - Аргументы Недели

//Общество : 

В Москве пройдет акция протеста против цен на бензин

4 августа 2011, 12:45 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве  сегодня  пройдет акция протеста против роста цен на бензин.  Начало "бензинового митинга" намечено на 19:00 вечера на Болотной площади. Главная цель мероприятия - привлечь внимание общества к проблемам падения уровня жизни и катастрофическому положению малого бизнеса, что связано, в том числе, с резким подорожанием бензина.

Активисты намерены привлечь общество к проблемам падения уровня жизни и положению малого бизнеса.
Одновременно с акцией на Болотной площади, по Ленинградскому шоссе пройдет автопробег грузовиков. Акция протеста против роста цен на бензин пройдет в 18 городах России. Помимо Москвы акции так же пройдут в Ижевске, Архангельске, Иваново, Твери, Белгороде, Иркутске, Ульяновске, Кирове, Лузе, Кургане, Красноярске, Тутаеве, Глазове, Костроме, Петербурге, Ставрополи, Оренбурге. Тюменские автомобилисты планируют провести акцию с аналогичными требованиями  13 августа.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.