Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Общество

За грубость увольняет сити-менеджер Нижнего Новгорода начальника райжилкомхоза

, 16:05

Уволить за грубость начальника отдела коммунального хозяйства и благоустройства районной администрации Нину Могучеву поручил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Чиновница, вызвавшая гнев сити-менеджера, работает в администрации Нижегородского района города, уточняет РИА Новости во вторник со ссылкой на управление по работе со СМИ горадминистрации.

"Я регулярно знакомлюсь с учетными карточками, которые заводятся при обращении граждан. Обратил внимание на то, что жительница Нижегородского района неоднократно обращалась в местную администрацию по поводу проведения ремонта и благоустройства на территории, прилегающей к ее дому. Помимо того, что она раз за разом получала отказы, начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства позволила еще и грубо отвечать заявительнице. Это недопустимая ситуация, организационные выводы уже сделаны", - заявил во вторник на оперативном совещании Кондрашов.

Заявители, утверждает сити-менеджер, зачастую приходят с самыми неожиданными просьбами, но всегда нужно сохранять выдержку, вникать в ситуацию и делать то, что находится в сфере полномочий, чтобы помочь людям.

"Если кто-то не может или не хочет делать этого, то с такими сотрудниками будем расставаться. Все должны понимать, что это не разовая акция, а системная работа, которая ведется на регулярной основе. Естественно, в случае выявления чиновничьего высокомерия и хамства, оргвыводы не заставят долго ждать", - отметил градоначальник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram