Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Переаттестацию не прошёл 21 высокопоставленный сотрудник МВД

, 16:20

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, подводя сегодня итоги переаттестации сотрудников ведомства, сообщил, что 21 высокопоставленный сотрудник МВД  переаттестацию не прошёл.

По его словам, переаттестованы 327 генералов на руководящих должностях российской полиции.  Говоря о провалившихся кандидатах, Нургалиев отметил, что они не прошли экзамен по разным причинам. В одних случаях это была декларация, в других – вопросы, связанные с дискредитацией работы органов внутренних дел. Нургалиев уточнил, что переаттестованы 327 генералов на руководящих должностях российской полиции.

Глава МВД РФ доложил, что переаттестация сотрудников министерства завершилась в срок.

Однако в фонде «Офицеры России» недовольны итогами переаттестации МВД.  По мнению лидера организации Антона Цветкова, из органов порой уходили «грамотные и порядочные офицеры». 

В интервью «Русской службе новостей» Цветков заявил: «Меня беспокоит тот момент, что ряд действительно профессиональных сотрудников по тем или иным причинам получили фактически уведомление о том, что им нужно искать другую работу, и не всегда, с моей точки зрения, это обоснованно». По сведениям Цветкова, некоторых сотрудников МВД не переаттестовывали из-за компромата.  «Их непосредственное руководство, считая их грамотными, порядочными офицерами, получает бумаги из подразделения собственной безопасности о том, что есть та или иная информация, их компрометирующая. Сотрудникам не разъясняют, что это за информация. А руководство не может ввести их в штат. Мы теряем грамотных, порядочных офицеров», - пояснил Цветков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram