Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Возобновлено расследование ДТП на Ленинском проспекте

, 11:29

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве в пятницу возобновило производство по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте, сообщили СМИ в пресс-службе МВД РФ по Москве. "Во исполнение решения Конституционного суда РФ от 14 июля 2011 года Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве отменило постановление о прекращении уголовного дела и возобновило производство по делу о ДТП на Ленинском проспекте", - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее Конституционный суд признал неконституционными нормы закона, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, которые настаивают на реабилитации умершего.

Напомним, ДТП с участием автомобиля Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen, в котором находились две женщины-врача - Ольга Александрина и Вера Сидельникова, произошло утром 25 февраля 2010г. в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте. Согласно выводам следствия, Ольга Александрина, находившаяся за рулем Сitroen, признана виновной в ДТП, а Анатолий Барков - потерпевшим в аварии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram