Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

За десять дней в Москве стало на 700 легальных такси больше

, 19:27

С 15 июля в Москве выдано более 700 разрешений на таксомоторные перевозки, сообщил во вторник столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По закону с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании обязаны иметь специальное разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа. Для московских и областных перевозчиков такой документ будет действовать и на территории Москвы, и в Подмосковье. Выдача разрешений в тестовом режиме началась 15 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил сделать этот процесс максимально необременительным для таксистов, проводить работу предельно оперативно.

"На вечер вторника выдано уже 714 разрешений, из них 522 разрешения выдано юридическим лицам, а 192 разрешения - индивидуальным предпринимателям", - уточняют в департаменте.

Выдачей разрешений в Москве занимается специально созданное управление столичного департамента транспорта. С 25 июля работа пошла в полноценном режиме. На официальном портале департамента опубликована подробная инструкция для перевозчиков о том, как получить разрешение. Для легальных такси на каждом транспортном узле Москвы, которых сейчас 125, появятся стоянки, уточняет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram