Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Четверть сторонников КПРФ не знают о Народном ополчении

, 11:41

Четверть сторонников Коммунистической партии России не знает о создании КПРФ "Народного ополчения". В целом по стране об ополчении не знает 41% населения, опрошенного ВЦИОМ.

"Народное ополчение" было создано 10 дней назад. Как пишет "Коммерсантъ", спустя десять дней после создания Общероссийского народного фронта, о нем не знали 61% россиян. По данным социологов на первую половину июля, теперь доля тех, кто не знает о фронте, или не определился со своим отношением к нему, составляет 36%. Согласно опросу, проголосовать за кандидатов от "Народного ополчения" (формально - КПРФ) готовы 12% избирателей. "Народному фронту" свои голоса готова отдать треть россиян, слышавших про эту структуру.

По данным опроса "Левада-центра", за "Единую Россию", входящую в Народный фронт, проголосуют 54 процента избирателей. За КПРФ свои голоса отдадут 18 процентов, еще 12 процентов получит ЛДПР "Справедливая Россия", по данным социологов, наберет семь процентов. Ситуация в Москве отличается от общероссийской - здесь "Единую Россию" поддерживает 36% респондентов, а второе место занимает "Справедливая Россия". Следом идут КПРФ и ЛДПР - 13 и 12 процентов соответственно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram