Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Более 100 охранников стерегут молодежный лагерь юных политиков на Селигере

, 14:26

Организаторы молодежного форума "Селигер" исключают повторение норвежских событий во вверенном им лагере.

"У нас отлаженная контрольно-пропускная система, за исполнением которой в этом году следит высококвалифицированное служба периметра, в которой участвует 109 человек. Каждая из трех КПП, ведущих на форум, охраняется сотрудником полиции", - уточняет директор форума "Селигер-2011" Алексей Волохов.

На территории лагеря действует система авторизированного доступа по предъявлению бейджа и документов.

"Вещи прибывающих на форум тщательно досматриваются", - добавил он.

Молодежный форум "Селигер-2011" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками "Селигера" традиционно встречаются представители власти, интеллигенции, популярные музыканты. В 2011 году форум проходит с 1 июля по 2 августа. По данным организаторов, в нем участвуют в общей сложности около 20 тысяч человек. Мероприятие проводится в четыре смены, по восемь дней каждая.

Двойной теракт произошел в Норвегии в пятницу, его жертвами стали 92 человека. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утойя недалеко от норвежской столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram