«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В России необходимо срочно проверить безопасность всех молодежных лагерей

Совет Федерации считает, что  России необходимо срочно проверить безопасность всех молодежных лагерей. После трагедии, случившейяся накануне в Норвегии,  и.о. спикера Совета Федерации Александр Торшин заявил, что то, что случилось в Осло и на острове Утойя, показывает, что "в мире нет неуязвимых стран, какими бы высокими достижениями они ни обладали". Торшин считает, что в борьбе с терроризмом необходимо еще больше консолидировать усилия международного сообщества и предпринимать системные меры.

Напомним,  вечером в пятницу, 22 июля, в центре Осло прогремел взрыв, после чего, мужчина, устроивший его, отправился в молодежный лагерь, расположенный недалеко на острове от норвежской столицы. Норвежец хладнокровно расстрелял 84 человека. Жертвами двойного теракта, по предварительным данным, стал 91 человек. Подозреваемому в совершении терактов в Норвегии предъявлены обвинения по 147 параграфу норвежского уголовного кодекса - террористическая деятельность.  Представители норвежской полиции на брифинге в Осло сообщили, что максимальный срок наказания в Норвегии составляет 21 год лишения свободы.