> В пятницу утром специалисты оторвали от грунта теплоход "Булгария" - Аргументы Недели

//Общество

В пятницу утром специалисты оторвали от грунта теплоход "Булгария"

22 июля 2011, 09:09 [ «Аргументы Недели» ]

Специалисты полностью оторвали от грунта теплоход "Булгария": официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов сообщил, что в пятницу утром удалось на 6 метров оторвать от грунта кормовую часть "Булгарии", затем подняли и носовую часть судна.

"Булгария" затонула в Куйбышевском водохранилище 10 июля, погибли 114 человек, спасены 79. Пропавшими без вести числятся 15, однако ранее МВД по Татарстану объявило, что из них шесть живы.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.