> Sukhoi Superjet 100 пока не оправдывает надежд "Аэрофлота" - Аргументы Недели

//Общество

Sukhoi Superjet 100 пока не оправдывает надежд "Аэрофлота"

19 июля 2011, 09:00 [ «Аргументы Недели» ]

"Аэрофлот", месяц назад получивший первый Sukhoi Superjet 100, до сих пор не может его полноценно использовать. 17 дней лайнер находился на земле из-за технических неполадок.

Об этом пишет сегодня газета "Ведомости". Неполадку удалось выявить при длительном осмотре, проблемы были с системой кондиционирования. За месяц с небольшим Superjet 100 совершил 60 полетов, при этом в компании рассчитывали на результат вдвое больше.

Издание отмечает, что, несмотря на простой, авиакомпания не прекращала перечислять лизинговые платежи, а это 165 тысяч долларов в месяц. Также за деньги "Аэрофлота" идут и ремонтные работы, позднее все счета будут направлены производителю.

Напомним, до конца этого года "Аэрофлот" получит еще 9 самолетов Sukhoi Superjet 100.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.