Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Удмуртии 114 семей остаются без жилья после взрывов на арсенале у Пугачева

, 21:00

С просьбой к федеральному центру как можно быстрее решить вопрос о выделении или восстановлении жилья для 114 семей, проживающих на территории взорвавшегося арсенала близ села Пугачево намерены обратиться власти Удмуртии.

До сих пор не отремонтирована котельная, отапливавшая эти дома. "114 семей могут остаться без тепла, а у нас зима на носу. Замечу, что уже прошло достаточно времени, а котельная не отремонтирована", - заявил в понедельник на аппаратном совещании президент республики Александр Волков.

Речь идет о ведомственных домах Минобороны, которые располагаются на территории 102-го арсенала и формально к Пугачево не относятся, объясняет пресс-секретарь президента Виктор Чулков.

«Большая часть жителей этих домов работали на обслуживание складов, были там и пенсионеры. Сейчас они живут по родственникам и знакомым. Котельной до сих пор нет, сами дома в таком состоянии, что их проще снести и построить новые или купить жилье в другом месте, - цитирует Чулкова «Российская газета». - На этой неделе у президента республики должен состояться ряд встреч в Москве, в том числе в Министерстве финансов. Будем надеяться, вопрос сдвинется с мертвой точки».

По словам Чулкова, всего в Пугачево по данным на конец прошлой недели восстановлено 356 из 608 домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram