Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

РЖД оснастила все московские вокзалы широкополосным Wi-Fi

, 17:54

Широкополосный выход в интернет с 18 июля доступен на всех московских вокзалах Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД".

Услуга предоставляется через сеть Wi-Fi со скоростью не менее 2 Мб в секунду. Доступ осуществляется посредством пин-кодов, которые пользователи интернет могут приобрести в объектах розничной торговли, расположенных в зданиях вокзальных комплексов. Стоимость услуги составляет 50 рублей за один час без ограничения трафика. Дирекция в дальнейшем рассчитывает ввести тарифы "суточный", "месячный" и "годовой", сообщает пресс-служба РЖД.

Планируется также развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и др.

По словам начальника Дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, слова которого приводятся в сообщении, к первому сентября планируется обеспечить широкополосный доступ в интернет для посетителей всех вокзалов Санкт-Петербурга, Вологды и Выборга. К 15 ноября этой услугой в общей сложности смогут воспользоваться уже в 30 городах страны. При этом пин-коды будут действовать в системе единого роуминга.

"То есть, если карточка доступа была приобретена в Москве, условия ее применения в другом регионе не изменятся. При этом на всех вокзалах внедрения Wi-Fi будет доступен сегмент бесплатного доступа в интернет с ограниченной полосой пропуска", - добавил Абрамов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram