Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Законопроект "О рыболовстве" опубликован в интернете для обещанного обсуждения

, 17:30

Как и обещало, правительство РФ вынесло на общественную экспертизу законопроект "О любительском и спортивном рыболовстве".

"Цель экспертизы - учесть все существующие точки зрения на положения законопроекта при его окончательной доработке... Для участия в обсуждении законопроекта необходимо на сайте zakon-fom.ru ознакомиться с правилами участия и пройти процедуру регистрации", - сообщает пресс-служба кабинета министров.

В конце декабря 2010 года были приняты поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", согласно которым на части водоемов России рыбалка должна была стать платной.

После того как ведомство в марте разыграло на конкурсах между предпринимателями почти 6 тысяч участков рек, озер и водохранилищ для организации спортивно-любительской рыбалки, по стране прокатилась волна протестов: дискуссия началась в интернете, затем в ряде городов страны прошли митинги.

В апреле президент поручил Генпрокуратуре принять меры по обеспечению прав россиян рыбачить "по старинке", премьер Владимир Путин объявил мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли.

Как отметили в пресс-службе правительства, общественная экспертиза законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве" - один из первых полномасштабных проектов в области законотворчества, построенных по системе "краудсорсинг", которая позволяет использовать мнения граждан для совершенствования законопроектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram