Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КПРФ требует не приписывать большевикам убийства царской семьи

, 17:14

Утверждение председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, что расстрел большевистским режимом семьи российского императора Николая II не подлежит оправданию, вызвало негодование российских коммунистов.

Убийство бывшего царя – это один из эксцессов гражданской войны, объяснил в эфире РСН секретарь КПРФ Сергей Обухов.

Коммунист убежден, что "когда приписывают его большевистскому режиму, это не историческая правда" и напоминает, что все организаторы этого убийства были репрессированы в 1937 году.

"Меня всегда умиляют заявления единороссов, состоявших в КПСС, которые вдруг прозрели. Вот простой пример: с 2000 по 2011гг. около миллиона у нас насильственно убито, когда господин Грызлов является одним из столпов режима и одновременно возглавлял МВД. Чувствует он за это ответственность?", - заявил Обухов.

"Вот вам пример: трагедия в Кущёвке. Умерщвляется целая семья. Мы заставляем господина Грызлова каяться? У нас призыв к “Единой России" быть аккуратнее на поворотах", – сказал секретарь КПРФ.

Сегодня - День памяти страстотерпцев - императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татьаны, Марии и Анастасии, принявших мученическую кончину в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге в ночь на 17 июля в 1918 года.

Ранее спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Грызлов, комментируя годовщину расстрела в Екатеринбурге царской семьи, назвал это убийство "большевистским злодеянием", которое не подлежит оправданию.

"Убийство человека, а тем более детей, не может быть оправдано ничем. Это пример попытки уничтожить прошлое и похоронить историю своей страны", - заявил Грызлов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram