Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве больше половины жителей сносимых домов еще не выселено

, 13:00

План 2011 года по переселению москвичей из сносимых домов власти города выполнили почти на 45%, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.

Новое жилье в этом году получили около 2,52 тыс. семей, уточнил он.

"В первом полугодии по программе переселения москвичей из сносимого жилья направлено 147 тысяч квадратных метров, или 44% планового объема", - заявил Федосеев на оперативном совещании в мэрии Москвы.

По его словам, всего в этом году на программу переселения будет выделено 339 тыс. кв. метров жилья, и отселено 5,7 тысячи семей.

Федосеев добавил, что в городе ведется работа по оформлению прав собственности Москвы на жилые помещения. Так, за первое полугодие права собственности столицы зарегистрированы на более чем 43 тысячи квартир, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, на рассмотрении в Росреестре находится документация еще по 4 тысячам квартир.

"Всего с 2005 года по настоящий момент почти 150 тысяч квартир были зарегистрированы в качестве собственности города Москвы", - отметил чиновник.

Он добавил, что в первом полугодии граждане Москвы приватизировали 1,8 тысячи квартир.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram