Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Конституционный суд постановил пересмотреть дело о ДТП на Ленинском

, 12:52

Дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента компании «ЛУКойл» Анатолия Баркова отправлено на пересмотр. Такое решение принял Конституционный суд России (КС).

Конституционный суд России признал нормы, оспоренные по делу о ДТП на Ленинском проспекте, несоответствующими Конституции. КС постановил - решение о прекращении дела подлежит пересмотру.
«Правоприменительные решения, принятые в отношении граждан Александриной Ольги Сергеевны, а также по делам заявителя Александрина Алексея Ивановича подлежат пересмотру в автономном порядке», — говорится в материалах пресс-службы Конституционного суда. Суд проверял нормы Уголовно-процессуального кодекса в связи с жалобами на отсутствие у близких родственников права возражать против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого, а также требовать завершения расследования и направления дела в суд для реабилитации умершего.

Вызвавшее общественный резонанс, ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова, произошло 25 февраля 2010 года. В результате столкновения Mercedes-Benz Баркова и Citroen под управлением Ольги Александриной погибли две женщины, Александрина и ее пассажирка Вера Сидельникова. Пострадал и вице-президент «ЛУКойла».  Погибшая водитель Ольга Александрина была признана виновной в аварии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram