Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава Свердловской области предложил сагринцам "чувствовать себя хозяевами"

, 20:08

Ожидая губернатора, который прибыл вместе с руководителями нескольких министерств и силовых структур, сагринцы в очередной раз собрались на сельский сход.

Обсуждались не только вопросы, касающиеся минувших драматических событий и безопасности посёлка, но и проблемы повседневного быта поселковых жителей. Пенсионеры жаловались, что пенсии не приносят на дом, люди сетовали на состояние автодороги.

Сагринцы признались губернатору, что до сих пор не чувствуют себя в безопасности и боятся повторения недавних событий. Причём, пережив ужас той ночи, когда им пришлось обороняться против вооружённых визитёров, и обиды последующего утра, когда местные стражи правопорядка забирали в чём есть и увозили участников этой самой обороны, вероятность новых напастей здесь не исключают.

Глава ГУ МВД области Михаил Бородин как мог оправдывал своих подчиненных, и даже обвинил сагринца Виктора Городилова, пытавшегося рассказать губернатору, что произошло в ночь на 1 июля, в том, что он "пытается по-своему все представить". Михаил Бородин, перебив Виктора Сагрилова, заявил Александру Мишарину: "Следствие разберется, и вы увидите, что всё на самом деле было совсем иначе!". Об этом пишет "Областная газета".

"Аргументы.ру" писали, что кровавый инцидент в уральском поселке Сагра, который уполномоченный по правам человека по Свердловской области Татьяна Мерзлякова назвала войной, вызывает протестные настроения в обществе. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram