Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бородин: "Славянский базар" демонстрирует общность народов

, 12:36

"Славянский базар" демонстрирует общность народов, заявил Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин на пресс-конференции в Витебске.

Также, по его словам, благодаря данному фестивалю как нигде славянские народы понимают, что являются одним народом, жили, живут и будут жить вместе.

В свою очередь, первый заместитель Министра культуры Белоруссии Владимир Карачевский в контексте разговора о единстве народов сказал, что впервые в этом году в рамках "Славянского базара" представлено творчество белорусов зарубежья, которое как ничто другое демонстрирует единство.

Помимо этого, Владимир Карачевский подчеркнул, как ярко и многогранно представлено на фестивале белорусское кино, театр, изобразительное искусство, эстрада. Белорусские артисты выступают не только в гала-концерте мастеров искусств Белоруссии, но и практически во всех концертах «Славянского базара в Витебске» – концертах Торжественного открытия и закрытия, сольном концерте Вячеслава Добрынина, программе, посвященной Дню Союзного государства, в праздничном концерте «С юбилеем, фестиваль!», в концерте хора им. М.Е. Пятницкого.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram