Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Театр Юрия Куклачева выселяют на улицу

, 15:37

Легендарный театр кошек Юрия Куклачева могут закрыть в ближайшее время. Виной всему оказалось здание на Кутузовском проспекте, которое занимает театр уже 21 год.

Уже пришло официальное уведомление о том, что с 16 августа контракт с театром будет расторгнут и коллективу придется покинуть занимаемое помещение, сообщил Юрий Дмитриевич.
Причину этого московские чиновники видят в незаконных перепланировках помещения.

"О каких незаконных перепланировках идет речь?" - возмущается Юрий Куклачев, - "После въезда в 1990 году пришлось построить сцену и ложи для детей, так как все-таки - это театр".

По словам Юрия Дмитриевича, он не предполагал никогда, что в его жизни наступит подобная ситуация. Театр, существующий в этом здании уже 21 год, и так любимый детьми планируют передать под банк.
О предоставлении другого помещения речи не идет, судьба театра Юрия Куклачева чиновников, по-видимому, мало волнует.

Куклачев пока не теряет надежды. По его словам, об этой ситуации пока ничего не известно Комитету по культуре, который выступает учредителем театра, а также мэру Москвы – Сергею Собянину. 

Он верит, что в России еще остались неравнодушные люди, которым "есть дело до детей", поэтому не собирается ждать, когда здание приберут к рукам нечестные чиновники, пишет uznayvse.ru

Юрий Куклачев уже подал письмо в администрацию президента РФ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram