Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.
Федеральный

Что нужно пить и есть в жару - рекомендации медиков

Во время жары медики рекомендуют не увлекаться кондиционерами, мороженым, ледяной газированной водой, а также жирной пищей. А лучше всего употреблять молочную и растительную пищу.

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует: "Нужно обратить внимание на качество питьевой воды, есть меньше жирной, больше употреблять растительную и молочную пищу. На мороженое сейчас тянет, но надо помнить, что это чревато ангинами и так далее. Газировку вообще пить не стоит, лучше пить просто воду, желательно, чай".

Он предупредил, что кондиционерами следует пользоваться с большой осторожностью, так как они снижают адаптационные функции организма, "желательно минимизировать их использование, ограничиться только крайними случаями. Лучше обходиться вообще без кондиционеров".

Кроме того, медики рекомендуют людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и другими системными заболеваниями в жаркую погоду соблюдать щадящий режим, ограничить пребывание на солнце и снизить физическую активность. И взрослым, и детям в это время необходимо соблюдать питьевой режим, а на улицу выходить только с покрытой головой.