> Суд приговорил к 4 и 2,5 годам колонии обвиняемым в гибели детей в лагере "Азов" - Аргументы Недели

//Общество

Суд приговорил к 4 и 2,5 годам колонии обвиняемым в гибели детей в лагере "Азов"

1 июля 2011, 12:48 [ «Аргументы Недели» ]

Ейский городской суд Краснодарского края сегодня вынес приговор по делу о гибели шести московских школьников в лагере "Азов". Обвиняемые приговорены к четырем и 2,5 годам колонии-поселения.

Суд признал завуча средней школы №1065 г. Москвы Ирину Рябову виновной по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), а учителя этой же школы Алексея Багрянцева - по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу