Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге военно-морской салон открыли летчики группы "Русь" (ВИДЕО)

, 22:21

Международный военно-морской салон проходит в эти дни Санкт-Петербурге. В акватории Невы и Финского залива- не протолкнуться. Здесь целая эскадра боевых кораблей. Это и участники военно-морского салона, и его экспонаты. Открывают салон в небе - летчики.

Асы из пилотажной группы "Русь" на учебно-тренировочных самолетах показывают и бочку, и колокол, и коллективную Петлю Несетерова - такие фигуры обычно выполняют на более скоростных и мощных истребителях Су и МИГах.

Всего за несколько часов после открытия салона контрактов заключено более чем на миллиард долларов.

В первый день работы форума стало известно, что приобретенный у Франции вертолетоносец "Мистраль" будет оснащен российскими вертолетами "Камов". Ударный КА-52 - " Аллигатор" и транспортный Ка-29 ждет небольшая модернизация, чтобы их удобнее было использовать на корабле.

В Петербурге представлен  малый десантный корабль на воздушной подушке "Мордовия". Малый, но  очень вместительный - в нем помещается до 500 человек. Благодаря подушке, двигателям мощностью 50000 лошадиных сил и огромным винтам этот корабль, в отличие от любого другого судна, не ходит, а буквально летает - над водой. Развивает скорость до 60 узлов, в километрах - это более сотни в час.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram