Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев в Бюджетном послании обозначил приоритеты бюджетных расходов (ВИДЕО)

, 14:52

Президент России Дмитрий Медведев в Бюджетном послании обозначил приоритеты бюджетных расходов: это повышение среднего размера пенсий на 11% и социальных пособий на 6%.

Также, в качестве приоритетных бюджетных расходов президент России назвал реформу денежного довольствия военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, по утверждению Дмитрия Медведева, не позднее 2012 года должна быть решена проблема обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии с принятыми обязательствами. Будет продолжена реализация программ модернизации здравоохранения и образования, поддержка культуры, физической культуры и спорта.

В Бюджетном послании отмечается, что "меры по развитию социальной сферы не должны сводиться к механическому наращиванию расходов. Необходимо внедрение новых механизмов оказания и финансового обеспечения государственных услуг, повышение их доступности и качества".

Далее в послании президент РФ указывает, что в 2012 году будет проведена индексация фондов оплаты труда работников федеральных государственных учреждений и стипендиального фонда.

"Оплата по-настоящему эффективного труда в сфере оказания государственных и муниципальных услуг должна стать более конкурентоспособной по отношению к оплате труда в других секторах. Прежде всего это касается заработной платы учителей и медицинских работников. Она должна существенно вырасти уже в ближайшие два года в соответствии с программами модернизации", - подчеркивается в послании президента, опубликованном на сайте Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram