Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев поздравил выпускников военных академий и университетов

, 15:07

Президент России Дмитрий Медведев поздравил на приеме в Кремле выпускников военных академий и университетов с окончанием обучения и пожелал им благополучия и всего самого лучшего.

Прием военных выпускников проходит сегодня 28 июня в Москве сразу в трех залах Большого Кремлевского дворца: Андреевском, Александровском и Георгиевском.

Выступая на приеме в честь военных выпускников, президент РФ выразил надежду на то, что их профессионализм и личные качества повлияют на повышение боеготовности частей и подразделений российских Вооруженных сил. Дмитрий Медведев сказал: "Всем вам, кто только что окончил военные академии и университеты, даются соответствующие полномочия. Как Верховный главнокомандующий хотел бы рассчитывать, что вы сможете проявить профессиональные навыки и личный опыт для того, чтобы повышать боеготовность частей и подразделений".

Президент РФ также выразил надежду на то, что выпускники будут постоянно пополнять свои знания, осваивать новые виды военной техники и обучать этому солдат.

По словам Дмитрия Медведева, российская армия и флот в настоящее время существенно модернизируются и должны эффективно противостоять потенциальным угрозам, "все последнее время, включая непростое время экономического кризиса, мы делали и делаем все, чтобы наши Вооруженные силы отвечали современным требованиям, чтобы наши Вооруженные силы получали и современный облик - от подготовки личного состава до оснащения новейшим вооружением, передовыми средствами управления и связи".

Глава государства рассказал, что в настоящее время уже оптимизирован состав Вооруженных сил, а до 1 декабря 2011 года будут образованы войска воздушно-космической обороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram