Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, отчисляют из МФТИ

, 13:35

Руководство Московского физико-технического института (МФТИ) объявило об отчислении студентов, которые сдавали ЕГЭ за школьников, но с возможностью восстановления в вузе через некоторое время.

Об этом сообщил проректор МФТИ по учебной работе Юрий Самарский, он сказал: "Пять человек уже подали заявления с просьбой их отчислить. Ученый совет рекомендовал ректорату подписать эти заявления". По его словам, все студенты четвертого курса, а один из учащихся вуза, уличенных в сдаче выпускного экзамена за школьников, выпускник, и в настоящее время находится на больничном, заявления пока не подписывал. "Он должен получить диплом, но до тех пор, пока не придет, неясно, что с ним делать. По идее тоже надо отчислить", - цитирует Юрия Самарского Интерфакс.

Напомним, во время сдачи ЕГЭ по математике 6 июня в школе на северо-востоке Москвы несколько студентов сдавали экзамен за школьников с согласия преподавателей этой школы. По предварительной информации, за услуги студентов родители выпускников платили деньги. В связи со скандалом директор школы, где студенты сдавали ЕГЭ за выпускников, уволилась по собственному желанию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram