«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Баржа" типа «Мистраль» пойдет в Турцию?

«Вероятно, один из кораблей типа "Мистраль", пойдет к нам на Черноморский флот. Пока решается вопрос – где он будет дислоцирован в Севастополе или в Новороссийске. Принято принципиальное решение. Но неизвестно – это будет один из двух кораблей, купленных во Франции, или из следующей партии, построенной уже в России по французской технологии», - рассказал «Аргументам.ру» источник в Черноморском флоте.

Напомним, что на днях между Францией и Россией было заключено соглашение о покупке двух "Мистралей". О постройки оставшихся двух пока официально не сообщалось.

Отвечая на вопрос «Аргументов.ру» кто будет являться потенциальным противником на Черноморском побережье, офицер рассмеялся: «Турция. Сколько можно барахла на Мистрале перевезти? А для боевого похода у нас кораблей сопровождения не хватит».