Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Армию призвали тушить

Армию призвали тушить

Экипажи ВВС России в готовности номер один на борьбу с лесными пожарами. «На данный момент десять экипажей Ил-76 566-го военно-транспортного авиационного полка, которые дислоцированы на аэродроме Сеща в Брянской области, переоборудованы выливными авиационными приборами (ВАП). Емкость баков каждого самолета 42000 литров воды или специальной жидкости. Летчикам выданы карты местности, проведены разведывательно-рекогносцировочные полеты. В составе авиации МЧС в настоящее время, несмотря  на их приоритетное финансирование, всего шесть таких машин», - рассказал «Аргументам. ру» представитель Главного штаба ВВС России.

По его словам, также готовятся к лесным пожарам  вертолетчики центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке.

«Сейчас часть вертолетов Ми-8 и Ми-26 оснащены выливными авиационными приборами и водосливными устройствами ВСУ-15», - говорит представитель ВВС.