Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге новый зоопарк сможет принимать до 30 тыс. посетителей ежедневно

, 17:53

В Петербурге новый зоопарк будет построен в Приморском районе к 2014 году. Петербургский зоопарк займет общую площадь – 288 га и сможет принимать ежедневно до 30 тысяч  посетителей. В новом зоопарке будут проживать более 3000 особей животных 618 видов, в том числе слоны. Старый зоопарк города на Неве давно лишился словника.

Бывший сотрудник Ленинградского зоопарка Дмитрий Шелгунов рассказал, что слон Сюн, привезенный в Ленинград в 1954 году из Вьетнама, умер от старости в 1982 году. С тех пор в зоопарке северной столицы слонов не было, передает РИА Новости.

Согласно концепции нового зоопарка, которую разработало французское архитектурное бюро "Bekmann-N Thepe", на территории будут созданы искусственные острова, на каждом из которых разместится экспозиция, соответствующая фауне одного из континентов. На свободной от экспозиции территории будет сохранен лес, а также созданы новые водоемы.

Посетители зоопарка смогут брать уроки верховой езды, наблюдать полеты птиц и выступления с ручными животными. Осмотреть всю экспозицию можно будет за 5-6 часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram