Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тюмень → Общество

В Тюмени осужден бывший начальник отделения полка ДПС

, 11:09

В Тюмени осужден бывший начальник отделения по проведению административного расследования полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Тюмени Сергей Ушаков: он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в январе 2009 года к Ушакову обратился житель города Тюмени и предложил взятку за помощь в избежании уголовной ответственности за совершение ДТП, в результате которого пешеходу был причинён тяжкий вред здоровью. Ушаков на это согласился и за взятку в размере 70 тысяч рублей подменил заключение судебно-медицинского эксперта на подложное, согласно которому потерпевшей причинён вред здоровью средней тяжести. В связи с этим водитель был привлечён лишь к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2,5 тысяч рублей.

Приговором суда Ушакову назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 миллионов рублей, а также лишения права занимать должности в органах МВД сроком на 2 года, сообщает Следственный Комитет России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram