Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников угро одного из УВД Москвы

, 10:01

Следственными органами Главного следственного управления (ГСУ) по Москве возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченных УВД по ЦАО города Москвы, подозреваемых в превышении должностных полномочий. Также возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ЭКЦ ГУВД по СВАО Москвы по ст. 159 (мошенничество) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).

Как считает следствие, в мае 2011 года указанные лица и их неустановленные соучастники разработали преступную схему хищения денежных средств. Из оперативных источников им стали известны факты о личной жизни москвича, который приглашал к себе домой молодых людей нетрадиционной сексуальной ориентации для проведения досуга. Соучастники изготовили подложные документы о якобы проводимой в отношении этого гражданина доследственной проверке, с которыми его и ознакомили. За не привлечение его к уголовной ответственности они потребовали два миллиона рублей. Всей необходимой суммы у потерпевшего не оказалось, и он передал соучастникам 900 тысяч рублей.

Информация о преступлении поступила в следственные органы Главного следственного управления по городу Москве. В рамках проведения совместных мероприятий со службой собственной безопасности ГУВД по г. Москве подозреваемые были задержаны при совершении аналогичного преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения задержанным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram