Сегодня в Москве ЕС и Россия подписали соглашение, согласно которому немедленно возобновляются поставки овощей из Европы в РФ, об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.
В документе сообщается, что каждая страна ЕС, экспортирующая овощи, должна будет предоставить сертификат об отсутствии в продукции штамма E.Coli 104, который спровоцировал в Европе вспышку кишечной инфекции.
Подписанное соглашение распространяется только на свежие овощи, торговля замороженными овощами будет вестись в обычном режиме, передает Интерфакс.
Напомним, Россия 2 июня ввела эмбарго на импорт всех овощей из ЕС из-за распространения в Европе кишечной инфекции, жертвами которой уже стали около 40 человек. Российские власти заявили, что отменят запрет на европейские овощи при выполнении ряда условий, в частности, когда будет найден источник инфекции и озвучены меры, не допускающие ввоза на территорию страны какой-либо зараженной продукции.
- 00:11 О специфике переговоров между США и Украиной
- 23:02 Музей Победы впервые представит в Чебоксарах работы художников-фронтовиков
- 22:58 Переговоры делегаций России и США в Эр-Рияде завершились
- 22:38 Два члена съемочной группы телеканала «Звезда» погибли в зоне СВО
- 22:19 Представитель Госдепа Брюс заявила, что стороны близки к прекращению огня на Украине, в том числе в Черном море
- 21:59 Россия и США согласовывают текст совместного заявления по итогам переговоров
- 21:52 Военкор Федорчак погиб в ЛНР в результате артиллерийского удара со стороны ВСУ
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) Михаил Ефремов выходит на свободу