Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Необходимо беречь и отстаивать правду о войне - Путин

, 15:12

Сегодня на заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правду о Великой Отечественной войне необходимо беречь и отстаивать.

В День памяти и скорби Владимир Путин начал заседание с минуты молчания. После чего российский премьер сказал: "Нет необходимости объяснять, почему любые попытки фальсифицировать историю Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, надругательство над памятью победителей - все это очень остро воспринимается в нашем обществе".

Владимир Путин подчеркнул, что необходимо "беречь и отстаивать правду о войне, о бесценном опыте союзничества, об истинных героях, над которыми время не властно". "Это важно для всех нас. Это необходимо для воспитания и нравственного становления будущих поколений. Поддержка ветеранов, вдов защитников Отечества, поддержка всех, кого опалила война - всегда должна быть приоритетом в нашей работе", - цитирует премьера Интерфакс.

"Мы должны отчетливо понимать, что попытки исказить историю могут иметь очень серьезные последствия, могут быть подвергнуты сомнениям многие ключевые принципы современного мироустройства", - предупреждает премьер-министр. По мнению Путина, "здесь кроются очень опасные угрозы, причем, с очень непредсказуемыми последствиями. Позиция нашего государства, гражданского общества должна быть в этих вопросах твердой, последовательной и принципиальной. Так мы и будем действовать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram