Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вновь утвержденный генпрокурор РФ пообещал провести ротацию в ведомстве

, 13:01

Выступая сегодня в Совете Федерации, вновь утвержденный генпрокурор РФ Юрий Чайка пообещал провести в ведомстве ротацию кадров в самое ближайшее время.

"Мы уже проводим переоценку ценностей. События в Московской области заставили нас задуматься. Думаю, что ротация будет проводиться повсеместно", - цитирует генпрокурора РФ РИА Новости.

По его словам, в прокуратуре Московской области, где ряд сотрудников подозреваются в причастности к игорному бизнесу, уже проводится внеочередная аттестация. А в Генпрокуратуре РФ более 40 работников уволены и освобождены от должностей за нарушение присяги в 2010 году.

Юрий Чайка заявил, что Генпрокуратура РФ бескомпромиссно борется с фактами коррупции в ведомстве, "по Московской области мы уволили шесть прокурорских работников", - сказал он.

Генеральный прокурор РФ констатировал, что в 2010 году было выявлено 38 случаев нарушений, связанных с прохождением службы, и 96 фактов использования служебного положения не в интересах службы, "за нарушение присяги и совершение порочащих поступков уволены 43 работника прокуратуры. Возбуждены уголовные дела в отношении 12 лиц".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram