Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минюст: В списках ПАРНАСА числятся умершие и несовершеннолетние

, 11:12

Минюст подтвердил, что отказал в регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС), так как выявил нарушения в уставе и документах партии - в списках указаны несовершеннолетние и умершие граждане.

В пресс-службе Минюста официально подтвердили отказ в регистрации ПАРНАС, о котором ранее заявило руководство партии.

В сообщении пресс-службы Минюста говорится: "Вместе с тем путем выборочной проверки сведений установлено, что в документах партии содержатся сведения о гражданах, умерших до проведения учредительного съезда 13 декабря 2010 года, а также сведения о несовершеннолетних и о гражданах, не значащихся зарегистрированными по указанному месту постоянного или преимущественного проживания".

Кроме того, у Минюста нашлись и другие претензии к документам, поданным на регистрацию руководством партии ПАРНАС: "Установлено, что устав партии содержит положения, противоречащие закону о политических партиях, иным федеральным законам. В частности, в нарушение статьи 24 закона о политических партиях уставом не предусмотрена ротация руководителей коллегиального постоянно действующего руководящего органа. В уставе имеются и иные противоречия федеральным законам".

Также в Минюсте заявили, что информация, содержащаяся в представленных для государственной регистрации партии документах, не соответствует требованиям статьи закона о политических партиях, согласно которой членами партии могут быть граждане, достигшие 18-летнего возраста, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram