Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В память о начале войны россияне зажгли свечи в 04.00 часа утра

, 07:16

В память о начале войны россияне зажгли свечи в 04.00 часа утра. Великая Отечественная война была самой кровопролитной в истории человечества - погибли 26 миллионов 600 тысяч советских граждан.

На Воробьевых горах несколько тысяч активистов молодежных движений провели свою традиционную акцию "Аллея Памяти". Они расставили зажженные свечи и развесили тысячи колокольчиков на ветвях деревьев в память о жертвах войны.

Студенты также провели акцию "Вахта Памяти". Она началась на Пресне, в храме Рождества Иоанна Предтечи, с панихиды по погибшим. Затем на автобусах молодые люди доехали до Покровки, откуда прошли по Маросейке, Лубянскому и Театральным проездам до Александровского сада, передает радиостанция "Маяк".

Ровно в 4.00 утра у Вечного огня на специально установленных экранах началась трансляция документальных кадров первых фашистских налетов на советские города, и зазвучал голос Юрия Левитана. Он сообщил о нападении немецко-фашистских захватчиков на Советский Союз. После прошла минута молчания.

Свечи одновременно зажглись в десятках городов стран Содружества и России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram