Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент РФ внес в Госдуму законопроект о бесплатной юрпомощи

, 17:34

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму пакет законопроектов о бесплатной юридической помощи в Российской Федерации, об этом сегодня сообщается на официальном сайте палаты.

Замглавы Министерства юстиции РФ Виктор Евтухов рассказал, что в данном законе предусмотрена государственная и негосударственная юридическая помощь, платная и бесплатная. При этом бесплатная помощь будет оказываться приоритетным категориям граждан, которые имеют на это право в соответствии с федеральными законами и законами субъектов РФ.

Здесь речь идет о слабозащищенных слоях населения, к которым относятся ветераны войны, пенсионеры, инвалиды, безработные, несовершеннолетние, студенты и другие категории граждан. А субъекты федерации смогут определять дополнительные категории граждан, которые смогут обращаться за бесплатной юридической помощью, уточнил Виктор Евтухов.

В законопроекте подчеркивается, для получения бесплатной помощи, малоимущие граждане должны подтвердить свой статус справкой о среднедушевом доходе семьи за три месяца, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram