Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шестерых из восьми выживших в катастрофе под Петрозаводском перевезут в Москву

, 10:25

Помощник министра здравсоцразвития РФ София Малявина сообщила, что в московские больницы транспортируют шестерых из восьми выживших пассажиров в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском.

София Малявина сказала: "Врачи Минздравсоцразвития завершили осмотр пострадавших. По предварительным данным, шесть человек будут транспортированы в Москву для дальнейшего лечения". По ее словам, двое пациентов - мужчина и 10-летний ребенок - находятся в крайне тяжелом состоянии, поэтому решение об их госпитализации в Москву может измениться, передает РИА Новости.

Однако руководитель ВЦМК "Защита" Минздравсоцразвития РФ Сергей Гончаров сообщил, что консилиум врачей дал добро на эвакуацию в Москву пятерым пострадавшим в катастрофе, а не шестерым, он подтвердил, что транспортировка мужчины и ребенка "будет решаться в связи с их состоянием".

Кроме того, Сергей Гончаров также рассказал, что пострадавших при крушении самолета готовы принять в Москве в институте Склифософского, ЦИТО и Девятой детской больнице.

Ранее сообщалось, что в Петрозаводск для эвакуации раненных прибыл Ил-76 МЧС России с мобильными медицинскими модулями на борту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram