Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Московский бомонд накормили крокодилом

, 11:50

Старейший российский журнал «Вокруг света» в эти выходные отмечает 150-летие в московском саду «Эрмитаж» фестивалем Мировой Еды.

Сад разделен на пять континентов. На каждом представлена кухня, типичная для этого географического места. То есть, в Америке можно попробовать хот-доги, бургеры, в Европе - жареные каштаны, пиццу, французский шоколад ручной работы. В Азии предлагают суши и немы. В Африке - эфиопский кофе, а в Австралии – жареную крокодилятину, утверждают РИА Новости.

На каждом континенте организаторы собрали характерные развлечения и достопримечательности. Например, вход в Европу украшала Эйфелева башня, а на фоне Статуи Свободы можно было сфотографироваться с Мэрилин Монро.

23 ресторана представили на фестивале кухни разных стран. Во многих шатрах уже в первые часы праздника закончились запасы угощений и еду приходилось подвозить дополнительно.

"Мы, конечно, не ожидали такого наплыв народа. Все на ура ушло просто", - сказала участница фестиваля, представитель сектора "Тибетская кухня" Батима Нургалиева.

На время фестиваля, лужайки сада стали стилизованными зонами отдыха, предназначенными для пикника. По задумке организаторов, на празднике гостям предлагали не изысканные ресторанные деликатесы, а доступную и типичную уличную еду разных стран.

Фестиваль Мировой Еды еще не завершился, еще можно успеть, несмотря на дождь, попробовать что-нибудь экзотическое, не покидая Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram