Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Госдума проголосовала за отсрочки от призыва для 18-летних, успешно сдавших ЕГЭ

, 22:31

Госдума приняла сегодня закон об отсрочках от призыва до 1 октября для 18-летних выпускников, набравших проходной балл по ЕГЭ. Как ожидается, документ уже в ближайшее время будет рассмотрен Советом Федерации и поступит на подпись президенту РФ, чтобы новые нормы распространились на выпускников уже этого года. 

По данным авторов одобренного сегодня документа, количество 18-летних граждан, подлежащих призыву в армию после окончания школы, "становится все более значительным". В апреле-июле 2009 года на укомплектование войск было направлено почти 54 тыс. граждан, достигших 18-и лет и призванных на военную службу в этом же году, что составило 17,6 % от общего числа рекрутированных. 

"В условиях реформирования армии и флота потребности ВС РФ в военнослужащих по призыву, обладающих профессиональными навыками и знаниями, а также овладевшими гражданской специальностью, при продолжительности военной службы по призыву в 1 год возрастают и в долгосрочной перспективе также будут увеличиваться", - подчеркивает председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин /"Единая Россия"/, по сообщению ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram