Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Новосибирске гастарбайтеры устроили массовую драку, есть пострадавшие

, 12:21

В Новосибирске более 40 гастарбайтеров устроили массовую драку, не поделив работу на стройке одного из микрорайонов города. В результате драки три человека госпитализированы.

В пресс-службе ГУВД по Новосибирску и области сообщают, что первыми на стройку приехали жители Киргизии, но группа граждан из Узбекистана не стала с этим считаться и устроила потасовку. В сообщении пресс-службы говорится: "С одной стороны собралось 15 человек, а с другой - порядка 30. Все закончилось нанесением ножевых ранений трем гражданам Киргизии, которых на автомобиле "скорой помощи" увезли в больницу".

В пресс-службе рассказали, что в ходе расследования происшествия были опрошены более сотни свидетелей драки, сотрудники полиции установили, что ножевые ранения потерпевшим нанес гражданин Узбекистана, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

По информации пресс-службы, "в настоящее время гражданин Узбекистана задержан и дает показания". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram