Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В летнем лагере в городе Ревде отравилось 40 человек

, 10:58

Главный федеральный инспектор Свердловской области Виктор Миненко сообщил, что общее число отравившихся в летнем лагере в городе Ревде составило 40 человек.

Сегодня на брифинге Виктор Миненко рассказала, что с жалобами на плохое самочувствие в лечебные учреждения города Ревда обратились 25 детей, посещающих летний оздоровительный лагерь на базе средней школы № 10. Двенадцать детей госпитализировали. По предварительным данным, у больных обнаружена пищевая токсикоинфекция, острый гастроэнтерит.

"На сегодняшний день, я даю самые свежие данные, отравились 40 человек" - пострадал один сотрудник лагеря и 39 школьников, сообщил Виктор Миненко.

По словам главного федерального инспектора, предположительно, причиной пищевого отравления стала недостаточная термическая обработка творожной запеканки. Однако более точную причину назовут в понедельник члены специально созданной комиссии из сотрудников прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС и Минздрава области.

Ситуацию в летнем лагере взял под контроль глава региона Александр Мишарин.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и 238 УК РФ (производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram