Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мосгорсуд отменил штраф Артемию Троицкому

, 21:43

Мосгорсуд отменил штраф музыкальному критику Артемию Троицкому.  Штрафа на сумму 130 тысяч рублей был назначен ранее в качестве компенсации по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского.

Хованский требовал от Троицкого компенсации за то, что он вручил ему антипремию "Дорогу колеснице" в связи с участием бывшего милиционера в расследовании дела о ДТП на Ленинском проспекте со служебным "Мерседесом" вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.  Решение о присуждении штрафа 19 апреля принял Гагаринский суд Москвы. Но защита Артемия Троицкого обжаловала постановление. Напомним, ДТП на Ленинском вызвало широкий общественный резонанс.

В пятницу, 17 июня, в Гагаринском суде Москвы состоится слушание еще по одному делу Троицкого. На музыкального критика в суд подал один из основателей группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов. Он счел, что Троицкий, назвав музыканта как "дрессированным пуделем при Суркове", оскорбил его. Как передает Лента.ру, Троицкий, допустив эту метафору, имел в виду, что Самойлов работал над альбомом "Полуострова" на стихи первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram