«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям
Федеральный

Стала известна цена и условия сделки по "Мистралям"

Россия купит у Франции два вертолетоносных корабля класса "Мистраль" за 1 млрд. 120 млн. евро.  980 млн. из этой суммы  - строительство корпусов кораблей, а в остальную сумму входит стоимость обучения экипажей, адаптация документации и лицензии на три технологии, включая систему SENIT-9, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Согласно контракту, два первых корабля класса "Мистраль" будут построены на верфях французской судостроительной корпорации DCNS в Сен-Назаре. Отмечается, что 24 блока для этих кораблей будут сооружены на российских верфях и транспортированы во Францию.
Аргументы.ру сообщали, что контракт на поставку в Россию двух французских вертолетоносцев класса "Мистраль" могут подписать 17 июня в Санкт-Петербурге в ходе экономического форума.

Зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов заявил, что сделка по покупке "Мистралей"  состоялась, и остались лишь формальности.