Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Отставной губернатор Зеленин интригует читателей Твиттера

, 15:47

Снятый с поста губернатора Тверской области Дмитрий Зеленин в четверг сменил названия своих аккаунтов в соцсетях и написал в Твиттере: «Верь в Тверь!».

"Серьёзные изменения в жизни. Всем спасибо за поддержку. Обещаю и дальше общаться в Twitter", - написал Зеленин после лозунга.

Исполняющий обязанности секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов назвал решение Зеленина логичным, напомнив, что Тверская область сегодня - один из самых проблемных регионов.

"Это касается в первую очередь решения социальных вопросов, развития тех сфер, от которых напрямую зависит качество жизни людей, - здравоохранения, образования, жилищного хозяйства", - цитирует политика РБК. По его словам, естественно, подобная ситуация негативно сказывается и на общем самочувствии жителей региона. "Вероятно, поэтому Дмитрий Зеленин принял решение подать в отставку. Это решение логичное", - добавил Неверов.

Президент России Дмитрий Медведев в четверг подписал указ о досрочном прекращении полномочий Зеленина на посту губернатора.

Зеленин 1996-2002 году занимал руководящие должности в Норникеле, был зампредом Госкомитета РФ по физической культуре и спорту, руководил Тверской областью с 2003 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram